Сезон зимних видов спорта открылся в Астане

Сезон зимних видов спорта открылся в Астане

В День Независимости в столице открылся сезон зимних видов спорта. В нем приняли участие около 300 жителей и гостей города, сообщает официальный сайт столичного акимата. 

В соревнованиях приняли участие около 120 лыжников-любителей из Акмолинской области, Кокшетау, Ерейментау. 

Выступая на церемонии открытия, руководитель управления физической культуры и спорта города Астаны Самат Жылкыбаев пожелал участникам удачи и дал старт участникам лыжных гонок. 

«Лыжероллерное шоссе, открытое в 1985 году, является популярным местом для спортсменов. Летом здесь собираются велосипедисты, а зимой - лыжники. Традиционно зимний сезон на лыжероллерском шоссе открывается лыжными гонками. Среди участников первых соревнований в этом году есть, как юные лыжники семи лет, так и пожилые лыжники 80-ти лет», - сказал руководитель городского управления спорта Самат Жылкыбаев. 

Также в рамках мероприятия для жителей города организовали соревнования по таким видам спорта, как поднятие гиревого камня, армрестлинг, перетягивание каната и поясная борьба. 

Победители ежегодного традиционного спортивного мероприятия и лыжных гонок были награждены ценными призами, дипломами и медалями по каждой возрастной группе.