Главную елку в Астане зажгут 19 декабря

Главную елку в Астане зажгут 19 декабря

С 19 по 25 декабря в столице будет проходить масштабный зимний фестиваль Astana Muz Fest 2022, передает официальный сайт городского акимата. 

Официальное открытие фестиваля состоится на площади у выставочного центра EXPO 

19 декабря в 18:00. На мероприятии зажгут главную елку страны, продолжат вечер выступления казахстанских артистов, хора, Деда Мороза и Снегурочки и т.д. Гостям и жителям Астаны будут представлено сказочное ледовое шоу "Ночь чудес".

Также на открытии фестиваля пройдет награждение победителей конкурса ледяных скульптур на тему «Сказки народов мира». Скульптуры с подсветкой начнут возводить за 3 дня до начала фестиваля.

Участие в соревнованиях примут скульпторы из Казахстана и стран ближнего зарубежья. 

В этот же день свою работу начнет зимний городок: каток, горки, аттракционы (зимняя карусель и зимний картинг), новогодняя ярмарка с продажей еды и сувениров, аниматоры для детей. 

В будни ледовый городок послужит местом для проведения досуга жителей и гостей столицы. Здесь можно будет покататься на коньках и горках, сделать памятные фото на фоне скульптур и фотозон, поучаствовать в зимних активностях (лепка снеговиков, танцевальные баттлы, перетягивание каната, обучение детей катанию на коньках, эстафеты и т.п.). 

25 декабря с 11:00 посетителей ждут различные активности: Дед Мороз и Снегурочка, танцевальные баттлы, мастер-классы, катания на коньках и горках и т.п. 

После этого, на сцене состоится концертная программа с выступлениями казахстанских звезд, розыгрыш призов для посетителей фестиваля и огненное шоу.