Точки продажи угля в столице стали доступны в приложении Smart Astana

Точки продажи угля в столице стали доступны в приложении Smart Astana

Теперь с помощью приложения Smart Astana можно видеть открытые сведения о наличии угля, его нахождении, цене и виде. В приложение имеется информация о 16 точках продажи и 5 видах самого угля, передает официальный сайт столичного акимата. 

Ежедневную информацию о наличии угля предоставляет ГУ «Управление топливно-энергетического комплекса и коммунального хозяйства города Астаны». Также можно узнать цены на различные марки угля, отсортировав от самой низкой до более высокой. Кроме того, пользователь может определить ближайший пункт продажи угля, в зависимости от близости к нему. 

Для удобства покупателя в сервисе доступны контакты поставщика. В случае, если угля в точке продажи не оказалось, либо его цена была завышена или имеются другие причины, то в сервисе есть возможность оставить замечание, отзыв или жалобу. 

Приложение Smart Astana можно скачать с платформ Play Market и App Store по ссылке https://onelink.to/nkzfxa.

Напомним, в столице продолжаются работы по газификации города. Два района - Алматы и Сарыарка - полностью обеспечены возможностью подключения домов к газу. Это ЖМ Коктал-1, Коктал-2, Агрогородок, «Железнодорожный», Промышленный, Юго-Восток правая сторона, Юго-Восток левая сторона, Куйгенжар, Мичурино, Интернациональный, а также старая часть города в районе ул. Потанина. Было выполнено строительство более 680 км сетей газоснабжения, подведены внутриквартальные сети. К газу подключено более 6 тыс. домов.

Ведутся работы по строительству подводящего газопровода в оставшихся районах - Байконыр и Есиль (внутриквартальные сети будут - в 2023г).