Полицейские столицы перешли на усиленный вариант несения службы

Полицейские столицы перешли на усиленный  вариант несения службы

В связи с проведением в столице крупных международных мероприятий с участием глав государств и правительств, полицейские Астаны с сегодняшнего дня, 10 октября перешли на усиленный вариант несения службы, передает официальный сайт городского акимата со ссылкой на столичный Департамент полиции.

С 21.00 часов 10 октября на базе Стационарных контрольных постов будет усилен контроль за въездом на территорию столицы, несение службы на постах осуществляется в круглосуточном режиме мобильными группами в составе сотрудников полиции и военнослужащих Министерства обороны РК.

В целях предупреждения и пресечения нарушений миграционного законодательства с 1 октября проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Участок». Особое внимание будет уделено обеспечению дорожной безопасности и соблюдению правил дорожного движения.

В связи с проводимыми мероприятиями в новом административном центре города будет проводиться сопровождение охраняемых лиц с временным частичным ограничением движения на некоторых участках дорог.

Департамент полиции Астаны просит жителей и гостей столицы отнестись с пониманием к проводимым мероприятиям и рекомендует для удобства пользоваться общественным транспортом.

В целях безопасности и исключения транспортных задержек, рекомендуется заранее планировать свои маршруты движения и строго соблюдать Правила дорожного движения.