Более 250 человек приняли участие в занятиях йогой под открытым небом в Астане

Более 250 человек приняли участие в занятиях йогой под открытым небом в Астане

В столице в рамках республиканского проекта «Доступный спорт» прошел урок йоги под открытым небом. Ход мероприятия вели специалисты Сунгат Искаков и Ольга Васильева, передает официальный сайт городского акимата.

«В целях постоянного приобщения населения к занятиям спортом через древние знания йоги, пропаганды здорового образа жизни среди молодежи, физического и духовного оздоровления при поддержке акимата города Астаны впервые в Триатлон парке мы проводим бесплатные занятия йогой. В воскресном массовом занятии приняли участие более 250 жителей и гостей города.

Мастера своего дела познакомили участников с основными механизмами древнего искусства, показали, как правильно и систематически заниматься йогой", - рассказала руководитель проекта "Доступный спорт" Дана Тасболат.

Занятия йогой, основанные на массовом оздоровлении, посетили жители и гости города разных возрастов. Желающих посетить мероприятие в необычном формате было немало.

Кроме того, среди участников спортивного мероприятия организаторы провели розыгрыш призов от партнеров проекта. В качестве главного приза разыграли путевку на неделю в Анталию на двоих от экспертов по недвижимости – турецкой компании «LSA».