Алтай Кульгинов поздравил работников строительной отрасли с профессиональным праздником

Алтай Кульгинов поздравил работников строительной отрасли с профессиональным праздником

Аким столицы Алтай Кульгинов поздравил работников строительной отрасли с профессиональным праздником, передает официальный сайт городского акимата.

«Поздравляю работников строительной отрасли с профессиональным праздником!

Все, что нас окружает: дома, школы, больницы, знаковые архитектурные здания, построено руками наших строителей! Благодаря их неустанному и ежедневному труду некогда маленький город превратился в бурно растущую столицу. Количество горожан выросло в четыре раза!

С 1997 года в нашем городе построено более 32 миллионов квадратных метров жилья, десятки социальных объектов, в том числе школы, детские сады, медицинские учреждения, спортивные и культурные объекты.

За последние 3 года в столице была выполнена 5-годичная норма и в результате введено в эксплуатацию 8 миллионов квадратных метров жилья. По поручению Главы государства мы значительно увеличили объем строительства доступного социального жилья.

Поздравляю работников строительной отрасли с профессиональным праздником! Желаю крепкого здоровья, счастья, успехов и осуществления идей!», - написал Алтай Кульгинов на своей странице в  Instagram.

 

Фото: Александр Куприенко