Столичные пожарные провели учения в ТРЦ Mega Silk Way

Столичные пожарные провели учения в ТРЦ Mega Silk Way

Сегодня, 10 августа Департамент по ЧС Нур-Султана совместно с противопожарной службой ТРЦ MEGA Silk Way провели полномасштабные пожарно-тактические учения, передает официальный сайт столичного акимата.

Основная цель учений - отработка методов и способов эвакуации, тушения пожаров в зданиях с массовым пребыванием людей. Также в ходе учений проверяется готовность соответствующих служб ТРЦ к ликвидации условного пожара и обеспечению безопасной эвакуации посетителей из здания, тестирование технического оснащения и системы оповещения.

В первую очередь, пожарные отработали взаимодействия подразделений службы спасателей с персоналом торгово-развлекательного центра по ликвидации условного пожара и обеспечению безопасной эвакуации людей и материальных ценностей.

«По сценарию учений в одном из бутиков, расположенном на втором этаже ТРЦ, произошло возгорание с дальнейшим распространением на смежные помещения. Согласно сценарию, персонал ТРЦ, обнаружив возгорание, сообщил в противопожарную службу и приступил к эвакуации людей из здания. Силами сотрудников Службы пожаротушения и противопожарной службы ТРЦ MEGA Silk Way пожар успешно ликвидирован», - сообщили в столичном ДЧС.

Всего в учениях было задействовано 35 человек личного состава и 10 единиц техники.