Фотозоны, выступления, шахматы: в течение лета на столичной набережной реализуют проект «Creative Summer»

Фотозоны, выступления, шахматы: в течение лета на столичной набережной реализуют проект «Creative Summer»

Для комфортного времяровождения и отдыха горожан столичная набережная у Центрального парка каждые выходные превращаетя в ярмарку веселья. Выступления вокалистов, творческих коллективов, интерактивы проводятся в нескольких точках в рамках проекта «Creative Summer», передает официальный сайт акимата Нур-Султана.

Летний амфитеатр на старой площади работает с 12 июня каждые выходные, двери здесь будут открыты и 6 июля (среда), 30 августа (вторник). Дневная программа начинается в 14:00 и включает в себя детские развлекательные программы, флешмобы, выступления аниматоров. К участию в проекте привлечены Центр активного долголетия, вокальные кружки, эстрадные студии, хореографические академии современных танцевальных направлений, студенты творческих вузов а также свободные музыканты, находящиеся на творческих каникулах.

Кроме того, проект «Creative Summer» в июле разворачивает свою деятельность на пешеходной части набережной реки Есиль по направлению к обоим мостам: Атырауский в сторону микрорайона «Самал», и Целиноградский мост в сторону главного входа в центральный парк культуры и отдыха. Программа на набережной начинается с 18:00 и представляет собой акустические выступления музыкантов и вокалистов.

Кроме того, гостей и жителей города выбирающих тихие развлечения, ждёт специальная программа на пешеходной улице «Demalys Promenade». В июле программа проекта «Creative Summer» предложит ряд стационарных развлечений: фотозоны, шахматы, выступления мультижанровых артистов.