Концерт памяти Батырхана Шукенова прошел в столице

Концерт памяти Батырхана Шукенова прошел в столице

На сцене столичного амфитеатра прозвучали популярные песни из репертуара в исполнении музыкальных коллективов, передает официальный сайт акимата Нур-Султана.

Всем известные хиты Батырхана Шукенова, как«Любовь -река», «Снег в пустыне»,  «Нелюбимая», «Ревнивая», «Япурай», «Воспоминание», «Солдат любви», «Стань моей молитвой», «Джулия» исполнили 5 творческих коллективов  - группы«Формат», Ny-Za, Lime band, Asia band и Jazzgen.  

«Батырхан Шукенов сыграл большую роль в популяризации казахстанской музыки. Зарубежные меломаны любят его творчество. В связи с его 60-летним юбилеем мы решили провести концерт «Твои шаги». Сегодня у нас аншлаг. Видно, что люди помнят и любят его замечательные песни», – рассказала представитель Центра креативных индустрий при Управлении культуры столицы Ильдар Заречный.

Режиссер проекта Светлана Грабовская отметила, что каждая группа выбрала по 5-6 любимых песен, которыми порадует публику.

«Музыкальный вечер будет интересен тем, что мы придали новое дыхание его творчеству. Песни прозвучали в новой инструментальной аранжировке. Ребята приготовили интересные сюрпризы для гостей. Концерт прошел в формате домашнего квартирника. Думаю, горожанам было интересно», – сказала главный режиссер проекта Светлана Грабовская.

Солист группы группы Ny-Za Мадияр Жунусов признался, что хиты Батыра исполнять непросто, так как их знают, любят и помнят все казахстанцы.  

«Батыр сыграл большую роль в популяризации казахстанской музыки. Наша команда равняется на него и берет пример. Сегодняшние песни будут подарком от нас, но все аплодисменты и реакция зрителя для Батыра. На сцене будем исполнять песни из раннего и позднего творчества певца, в том числе композиции из репертуара группы «А-студио», а также его сольные треки из последнего альбома», – заключил музыкант.