Лечебно-реабилитационный центр и поликлинику откроют в текущем году в Нур-Султане

Лечебно-реабилитационный центр и поликлинику откроют в текущем году в Нур-Султане

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов на своей странице в Instagram рассказал о строительстве новых социальных объектов, передает официальный сайт акимата столицы.

«Ежегодно увеличиваем объём строительства социальных объектов. В строительство важных для горожан и города объектов также привлекаем частные инвестиции. Во время объезда ознакомился с ходом строительства медицинского учреждения, которое состоит из поликлиники и лечебно-реабилитационного центра.

Особенность данного медицинского центра в том, что там помимо амбулаторной и стационарной помощи также будут оказывать реабилитационные услуги для лиц с разными видами заболеваний. Для этих целей там также построен бассейн.

Новый медцентр расположен в густонаселённом районе Алматы (пересечение улиц К. Азербаева и А. Болекпаева). Площадь медцентра - 10 тыс. квадратных метров, в смену сможет принимать более 500 пациентов. Данный медцентр планируется открыть в этом году.

В строительство и оснащение поликлиники и лечебно-реабилитационного центра затрачивается 4,5 млрд тенге частных инвестиций. Чтобы увеличить охват жителей медпомощью, будем выделять субсидии частным медцентрам.

По поручению Главы государства также продолжаем работать над расширением сети медицинских центров «Доктор у дома», дооснащаем оборудованием наши медучреждения, проводим капитальный ремонт и др.», - написал аким столицы.

 

Фото: Александр Куприенко