Еженедельные сельскохозяйственные ярмарки стартовали в столице

Еженедельные сельскохозяйственные ярмарки стартовали в столице

В столице стартовали еженедельные сельскохозяйственные ярмарки, которые будут проходить по выходным. Сегодня, 11 июня, свою продукцию представили предприниматели Нур-Султана, передает официальный сайт городского акимата. 

Отметим, что в этом году, по многочисленным просьбам жителей, локация проведения сельхозярмарок переместилась с площадки у ТРЦ «Хан Шатыр» на территорию напротив ледового дворца «Барыс Арена». 

«С сегодняшнего дня в столице стартовали традиционные сельскохозяйственные ярмарки с участием товаропроизводителей, предпринимателей и оптовых реализаторов города Нур-Султан. На ярмарке представлен разнообразный ассортимент продукции: овощи, фрукты, молочная продукция, мясо и другая продукция. Здесь присутствуют продукты первой необходимости, цены приемлемые с учетом доставки, дорожных расходов», - сообщил руководитель отдела продовольственной безопасности УИРП г. Нур-Султан Руслан Идрисов.

Также в сельхозярмаке приняли участие предприниматели близлежащих к столице регионов: Карагандинской, Павлодарской, Северо-Казахстанской областей. 

По словам самих предпринимателей, продукция покупается быстро, а цены указываются ниже рыночных на 10-15%. При этом основная часть сельхозтоваропроизводителей уже не первый год участвуют в ярмарках. 

«Я продаю овощи и фрукты. Цены ниже рыночных, нас все устраивает. Сегодня первый день, но продукция уже хорошо проходит. Люди в основном берут огурцы, помидоры, яблоки, сливы. Я второй раз участвую в такой ярмарке, это хорошая возможность для предпринимателей» - отметила аграрий.