
В Нур-Султане впервые проголосовала девушка, 18-летие которой совпало с днем проведения референдума, передает официальный сайт столичного акимата.
Для жительницы жилого массива Куйгенжар Алтын Абдрахмановой 5 июня стал не только днем рождения, но и историческим моментом. Впервые проголосовав, она получил подарок на память.
Алтын, только что получившая в руки удостоверение личности, ждала этого дня с нетерпением. Она гордится тем, что впервые участвует в политической кампании. На избирательный участок в своем районе она направилась уже с утра, чтобы отдать свой голос. Девушка отметила, что в этом году ее день рождения совпал с исторической датой.
«Сегодня исторический день, когда мне исполняется 18 лет, то есть я достигла совершеннолетия – это один из радостных моментов для меня. Впервые участвую в референдуме и голосую. Я испытываю чувство радости и волнения», – говорит Алтын Абдрахманова.
Она подчеркнула, что референдум тесно связан с ее специальностью. Ведь она учится в Евразийском гуманитарном колледже по специальности юриспруденция. В этом году заканчивает 3 курс. Поэтому считает проект по поправкам в Конституцию через волеизъявление народа уникальным.
«Согласно прописке и списку на нашем участке проживают 1284 жителя. Из них 19 человек зарегистрированы в качестве подростков, достигших 18 лет. Самым пожилым голосующим по зарегистрированному списку является 96-летняя бабушка», - рассказала председатель участкового отдела №33 г. Нур-Султан Меруерт Абуова.
Напомним, участок референдума расположен в средней школе №42 в жилом массиве Куйгенжар. В 7:00 утра жителям села были вручены памятные подарки. Среди них и именинница Алтын Абдрахманова.