В столичных поликлиниках проводится полный chek-up детей

В столичных поликлиниках проводится полный chek-up детей

В Нур-Султане в организациях ПМСП стартовали Дни открытых дверей для детей до 18 лет, которым проводится комплексное медицинское обследование. Мероприятие организовано в рамках Года детей, передает официальный сайт акимата Нур-Султана.

Как отметили в Управлении общественного здравоохранения города, День открытых дверей продлится до 22 мая. Программа chek-up включает в себя прием и обследование у докторов детского профиля: педиатра, невролога, эндокринолога, кардиолога, ревматолога, стоматолога и др.
Также предусмотрено проведение скрининга детям, а именно аудиологического, психофизического и офтальмологического. В случае необходимости родители маленьких пациентов могут получить консультацию психолога и социального работника, которые также будут принимать в рамках мероприятия. При наличии показаний детям будут проводиться и общеклинические исследования, УЗИ, ЭКГ, КТ и МРТ.

Касательно графика приема специалистов необходимо уточнять у своего участкового врача либо получить подробную информацию в регистратуре поликлиники.

Данное мероприятие проводится в рамках реализации Года детей в Казахстане.