Мероприятие, посвященное празднованию Международного дня семьи, состоялось в столице

Мероприятие, посвященное празднованию Международного дня семьи, состоялось в столице

В столичном лицее №88 провели мероприятие, посвященное празднованию Международного дня семьи. Родителей школьников собрали за большим столом, где для них организовали мастер-класс по рукоделию, передает официальный сайт акимата города.

Ежегодно 15 мая отмечается Международный день семьи. В честь этого праздника в школе-лицее №88 столицы было организовано мероприятие, направленное на пропаганду семейных ценностей, привитие родителям и их детям бережного отношения к природе и экологии, развитие творческих навыков.

«В школе-лицее №88 провели мастер-классы для родителей. Мы показывали, что можно сделать из ненужных вещей, хранящихся в доме у каждого, которые можно выбросить, чтобы была польза для окружающей среды, К примеру, банки, баклажки, мы из этого делаем изделия, такие как вазы для цветов. Это учит наших детей ответственности, чтобы они бережнее относились к окружающей среде. Делаем разные картинки из пуговиц. Все, что у нас есть дома мы можем применять в жизни», - рассказала родитель Зейнеп Истимесова.