Новое общественное пространство построят на месте старого сквера в ЖМ Коктал

Новое общественное пространство построят на месте старого сквера в ЖМ Коктал

На месте старого сквера в жилом массиве Коктал - 2 появится новое общественное пространство, передает официальный сайт столичного акимата.

Между улицами Тарбагатай и Кусмурун появится зона отдыха, воркаут-зона, игровая инклюзивная площадка, теневой навес, сцена для мероприятий. 

Здесь также планируется разместить теннисные и шахматные столы для активного отдыха местных жителей. Предусматривается озеленение с созданием комфортной среды для прогулок. Жители  района предлагают назвать это общественное пространство  "Қорғалжын саябақ". 

Напомним, активисты района неоднократно обращались с просьбой благоустроить указанную территорию. После встреч местных жителей с представителями столичного Центра урбанистики и районного акимата был разработан совместный концепт с учетом всех пожеланий и рекомендаций.  

По результатам соучастного проектирования акимат района Сарыарка приступил к реализации. Новое общественное пространство планируют открыть в июле.

Всего в рамках мастер-плана "Нур-Султан- комфортный город" в текущем году в столице планируется благоустроить более 200 дворов и общественных пространств.