Bus Lane запустили по улице Нажимеденова в Нур-Султане

Bus Lane запустили по улице Нажимеденова в Нур-Султане

С 25 апреля запущена выделенная автобусная полоса Bus Lane по улице Нажимеденова от улицы Калдаякова до проспекта Тауелсиздик, передает официальный сайт столичного акимата.

На этом участке создано преимущество для движения маршрутов №32, 50, которые пользуются большим спросом.

«Помимо беспрепятственного проезда общественного транспорта, проект Bus Lane позволяет обеспечить транспортный коридор для скорой помощи и пожарной техники, что в итоге значительно сократило время их приезда», - отметили в CTS.

К слову, с учетом внедрения выделенной полосы по улице Нажимеденова, проект Bus Lane реализуется на 26 участках дорог протяжённостью 74,6 км.

Учитывая все изменения, участникам дорожного движения следует быть бдительными и заранее планировать свой маршрут.
Напомним, в столице продолжается онлайн-голосование по вопросам использования Bus Lane Прорабатывается возможность движения автомобилистов по выделенным полосам для общественного транспорта вне часов пик и по выходным дня.

Пройти голосование по вопросам использования Bas Lane можно по ссылке https://www.gov.kz/memleket/entities/astana/vote/6?lang=ru.

Данный сервис голосования доступен только тем, кто зарегистрирован на портале eGov.kz и в Базе мобильных граждан соответственно. То есть, для того чтобы проголосовать, необходимо пройти авторизацию на сайте.

Для этого нажмите на ссылку «Вход» в верхней панели сайта, после чего откроется страница авторизации eGov.kz. Выберите один из вариантов входа, например по одноразовому паролю (SMS) либо через ЭЦП, авторизуйтесь и после этого снизу опроса появится кнопка «Проголосовать».

Если вы хотите проголосовать с мобильного устройства, то рекомендуем использовать авторизацию по одноразовому паролю.