Жителей столицы призвали не привозить горячее питание стражам порядка на блокпосты

Жителей столицы призвали не привозить горячее питание стражам порядка на блокпосты

Комендатура города Нур-Султан обратилась к жителям города с просьбой не организовывать сбор средств, не привозить горячее питание на посты стражам порядка, передает официальный сайт акимата столицы со ссылкой на пресс-службу городского Департамента полиции.

С начала режима чрезвычайного положения полицейские и военнослужащие Национальной гвардии РК, МО РК несут службу в круглосуточном режиме. Жители столицы выражают благодарность стражам порядка и приносят питание. Комендатура города выражает благодарность неравнодушным гражданам за проявленную заботу.

При этом стоит отметить, что правоохранители обеспечены всем необходимым: горячим трехразовым питанием, медикаментами и средствами индивидуальной защиты. Работа организована посменно.
Состояние здоровья стражей порядка находится на особом контроле медицинских работников.

«Комендатура города призывает не собирать средства и не открывать какие-либо счета, не привозить горячее питание (чай и др.), также не верить разного рода рассылкам о сборе помощи дежурным на блокпостах. Комендатура города в полном объёме обеспечивает всех сотрудников, принимающих участие в обеспечении безопасности и правопорядка, всем необходимым. В том числе, горячим питанием и средствами защиты», - говорится в сообщении.