
В честь Дня столицы с 3 по 6 июля в Астане будет проходить XII командный чемпионат Республики Казахстан по асық ату среди взрослых, передает официальный сайт городского акимата.
В традиционных республиканских соревнованиях примут участие лучшие спортсмены из всех регионов страны. Всего за звание чемпионов Казахстана поборются около 120 участников.
Торжественная церемония открытия чемпионата состоится 4 июля в 12:00 в спортивном комплексе «Аспан».
По итогам соревнований победители, занявшие первые места, получат путёвки на чемпионат Азии, который состоится в следующем году. Спортсмены, занявшие вторые и третьи места, получат право выступить на Кубке мира.
Победители и призеры будут включены в состав национальной сборной Республики Казахстан.
Торжественная церемония закрытия чемпионата и награждение состоятся 6 июля в 11:00.
Стоит отметить, что XII командный чемпионат Республики Казахстан проводится в рамках празднования Дня столицы и является одним из важных спортивных мероприятий, направленных на популяризацию национальных видов спорта, продвижение здорового образа жизни, а также сохранение и развитие традиционных игр казахского народа среди молодого поколения.