Столичные школьники установили рекорд на международной олимпиаде в Италии

Столичные школьники установили рекорд на международной олимпиаде в Италии

Столичные школьники установили рекорд на международной олимпиаде в Риме, Италия, передает официальный сайт городского акимата.

В всемирном финале Fibonacci International Robot Olympiad приняли участие 623 команды из 18 стран, которые определили лучших в логике, инженерии и творчестве.

Имена столичных школьников, представлявших Казахстан на этом соревновании, блистали перед мировой ассоциацией робототехники.

В мировом соревновании, где было разыграно 36 призовых комплектов, команды Казахстана показали явное преимущество и заняли I место в общекомандном зачете. Это одно из самых ярких достижений в истории робототехники страны.

Самый высокий показатель - 17 из 19 золотых медалей, завоеванных Казахстаном.

Результаты команд Астаны:
* 17 золотых медалей;
* 7 серебряных медалей;
* 3 бронзовые медали;
* 5 мотивационных премий «Jury Award».

Это достижение - показатель, доказывающий потенциал школ технической подготовки в Астане, талант и трудолюбие молодых людей, высокий уровень инженерного мышления. Столичные команды не просто приняли участие в международных соревнованиях, а фактически вырвали победу. Они продемонстрировали потенциал будущих инженеров Казахстана мирового уровня.