
Коммунальные службы Астаны с начала зимнего периода продолжают работать в усиленном круглосуточном режиме. Ежедневно они вывозят из города десятки грузовиков снега, передает официальный сайт городского акимата.
За минувшую ночь из столицы на спецполигоны вывезли 402 кубометра снега 33 рейсами.
С утра 17 ноября в уборке снега заняты около 3000 дорожных рабочих и 803 единицы спецтехники.
Особое внимание коммунальщики уделяют противогололедным мероприятиям: для безопасного передвижения горожан дороги и тротуары посыпаются технической солью.
Отметим, с начала зимнего периода из столицы вывезено более 294 тысяч кубометров снега, что составляет 63558 рейсов большегрузов.
В первую очередь очищаются основные уличные магистрали и маршруты общественного транспорта. После этого уборка проводится на участках со средней интенсивностью движения — во дворах, на площадях, тротуарах и остановках.
Акимат Астаны призывает жителей и гостей города соблюдать правила безопасности, быть максимально осторожными на дорогах и тротуарах, а также воздерживаться от дальних поездок при неблагоприятных погодных условиях.