Состоялось общественное обсуждение

Состоялось общественное обсуждение

Сегодня на общественное обсуждение были представлены проекты детальной планировки по двум адресам в городе Астане.

 

  1. Проект детальной планировки в районе пересечения улиц Биржан Сала, Карасай батыра, Буланты, Конституции.

Общая площадь территории в границах ПДП: 16,70га.

На обозначенной территории предусмотрено строительство многоэтажных жилых домов, детского сада на 220 мест, общежития для студентов на 235 мест, административных зданий, бизнес-центра с паркингом, а также объекты торговли и повседневного обслуживания населения.

Кроме того, предусмотрены детские игровые и спортивные площадки, а также зоны отдыха. По информации организации – разработчика проекта детальной планировки, озеленение составит около 28,0% от общей площади территории.

Кроме того, на сегодняшнем мероприятии было обсуждено строительство многоэтажного дома.  Данный проект реализуется в рамках программы «Доступное жилье» сотрудникам АО «НК "Қазақстан темір жолы».

Общая площадь территории – 0,56 га

Количество квартир – 106

Территория озеленения составит 30%

 

  1. Разработка «Проект детальной планировки территории в границах улиц Бейбарыс Султан, 2016-1, Енлик Кебек и Акан Сері»

На данной территории предусмотрены следующие объекты:

  • Перинатальный центр 5-7 этажей (строющийся объект)
  • «Комфортная школа» – (существующий объект)
  • Многопрофильная городская больница – 6 этажей.
  • Многоквартирные жилые дома со встроенными помещениями и паркингом (существующие и проектные)
  • Дворец школьников – 3 этажа.
  • Объект здравоохранения – 4 этажа.

 

По предварительным результатам голосования оба проекта получили поддержку участников.

В течение двух рабочих дней итоги общественного обсуждения будут оформлены протоколом и опубликованы на официальном сайте Управления.