Международная организация комиссий по ценным бумагам предупреждает инвесторов

Международная организация комиссий по ценным бумагам предупреждает инвесторов

Агентство РК по регулированию и развитию финансового рынка рекомендует ознакомиться с оповещениями и предупреждениями Международной организации комиссий по ценным бумагам (International Organization of Securities Commissions, IOSCO) IOSCO при вступлении в договорные отношения с организациями, позиционирующими себя в качестве «инвестиционных компаний».

Международная организация комиссий по ценным бумагам получает оповещения и предупреждения от своих членов о компаниях, которые не уполномочены предоставлять инвестиционные услуги в юрисдикции, предоставившей оповещение или предупреждение. Некоторые из оповещений или предупреждений касаются несанкционированных фирм, использующих названия, аналогичные названиям уполномоченных инвестиционных фирм, или ложно утверждающих, что они связаны с уполномоченными инвестиционными фирмами.

Эти данные IOSCO публикует на своем интернет-ресурсе в разделе Investor Alerts Portal по адресу https://www.iosco.org/investor_protection/?subsection=investor_alerts_portal в виде списка.

Оповещения и предупреждения предоставляются членами IOSCO на добровольной основе. Ответственность за содержание оповещений и предупреждений несет член IOSCO, который их предоставляет.

Дата рядом с именем члена IOSCO – это дата, когда оповещение или предупреждение было опубликовано в этом списке. Нажатие на дату приводит к перенаправлению на текст оповещения или предупреждения на веб-странице члена IOSCO. Для получения всей необходимой информации необходимо перейти на веб-страницу члена IOSCO. IOSCO размещает оповещения и предупреждения в таблице, которая отображает только оповещения, опубликованные в течение предыдущего и текущего месяцев, при этом все опубликованные оповещения доступны для поиска по содержанию столбцов таблицы.