Обращение главы региона Ермека Маржикпаева к жителям Акмолинской области

Обращение главы региона Ермека Маржикпаева к жителям Акмолинской области

Уважаемые акмолинцы!

Как вы все знаете, вчера 7 апреля на территорию нашей области обрушился мощный ураган. Из-за сильного ветра порывами более тридцати метров в секунду прервано электроснабжение в областном центре и ряде районов области. Повреждены кровли крыш жилых домов, социальных объектов.

Порядка 30-ти человек получили травмы различной степени тяжести. К сожалению, стихия унесла жизнь одного человека в Бурабайском районе. Я выражаю искренние соболезнования родным и близким погибшего.

Сейчас все силы коммунальных и служб ЧС направлены на устранение последствий природной стихии в регионе.

Уважаемые земляки! Я призываю всех вас сохранять спокойствие.

Ведется подсчет ущерба. Все объекты будут восстановлены. Пострадавшим будет оказана необходимая помощь.

В сложившихся условиях очень важно сохранять спокойствие, не поддаваться панике и проявлять гражданскую ответственность. Только так и только вместе мы сможем преодолеть все трудности.