Поздравление акима области Ермека Маржикпаева с Днем Республики

Поздравление акима области Ермека Маржикпаева с Днем Республики

Уважаемые акмолинцы!

От всей души поздравляю вас с Национальным праздником - Днем Республики!

В этом году мы снова отмечаем День Республики в статусе главного праздника нашей страны.

Принятие 25 октября 1990 года Декларации о государственном суверенитете стало точкой отсчета новейшей истории нашей страны, предопределив дальнейший процесс возрождения и укрепления государственности казахского народа.

За время, минувшее с тех пор, в стране выстроена стабильная экономическая система, постоянно развивается социальная сфера, ведется планомерная работа по повышению уровня жизни граждан. Серьезные успехи достигнуты и на международной арене, где наша молодая республика зарекомендовала себя как инициатор крупнейших интеграционных идей и миротворческих проектов, сделала беспрецедентные шаги для укрепления диалога культур и цивилизаций.

Большой вклад в реализацию стратегических проектов страны вносит и Акмолинская область.

В разрезе регионов мы находимся на первом месте по исполнению ключевых индикаторов социально-экономического развития. На передовых позициях - наши производственные площадки, дающие республике золото, зерноуборочные комбайны и трактора, грузовые и специализированные автомобили. Мы остаемся одним из главных в стране производителей мяса птицы, обработанного молока, муки и растительного масла. 

Мы стараемся системно заниматься инвестициями, потому что в итоге это означает рабочие места и доходы людей.

Хорошими темпами идет строительство нового жилья: практически во всех районных центрах и городах области возводятся новые дома. Только за последние два с половиной года введено порядка 1,5 миллионов квадратных метров жилья, а это более 12-ти тысяч новоселов. Безусловно, эту работу мы продолжим.

Дорогие земляки!

Благодаря вашему труду, благодаря нашему единству и сплоченности мы добились больших успехов. Сегодня наша страна делает уверенный шаг в будущее, к Новому Казахстану. Уверен, что упорный труд, уважение друг к другу и любовь к родной земле помогут нам воплотить в реальность самые амбизиозные цели.

В этот светлый и радостный праздник хочу пожелать здоровья и благополучия каждой акмолинской семье! Мира и согласия - всему нашему многонациональному народу! Процветания - нашей Родине, Республике Казахстан!