Отчет о деятельности государственного учреждения «Управление предпринимательства и туризма Акмолинской области» по вопросам оказания государственных услуг за 2022 год
1) Сведения об услугодателе.
Государственное учреждение «Управление предпринимательства и туризма Акмолинской области» (далее- Управление) в соответствии с возложенными функциями реализует государственную политику в сферах отраслей промышленности, индустриально-инновационного развития, малого и среднего предпринимательства, торговли, недропользования общераспространенных полезных ископаемых и туризма на территории Акмолинской области.
Местонахождение Управления: 020000, Республика Казахстан, Акмолинская область, город Кокшетау, улица Абая, 96.
Руководитель Управления – Оспанов Ербол Амангельдыевич.
2) Информация о государственных услугах.
Количество государственных услуг - 7:
- Предоставление государственных грантов для реализации новых бизнес-идей в рамках национального проекта по развитию предпринимательства на 2021 – 2025 годы;
- Предоставление поддержки по развитию производственной (индустриальной) инфраструктуры в рамках национального проекта по развитию предпринимательства на 2021 – 2025 годы;
- Регистрация договора залога права недропользования на разведку, добычу общераспространенных полезных ископаемых;
- Выдача заключения об отсутствии или малозначительности полезных ископаемых в недрах под участком предстоящей застройки;
-Выдача разрешения на застройку территорий залегания полезных ископаемых;
- Выдача лицензии на старательство.
- Выдача лицензии на туристскую операторскую деятельность (туроператорская деятельность)
Количество государственных услуг, оказываемых через Государственную корпорацию «Правительство для граждан» - 0.
Количество государственных услуг, оказываемых на бесплатной основе – 6, на платной основе – 1.
Количество государственных услуг, оказываемых только в бумажной форме - 0, в электронной форме - 6, в бумажной и электронной форме - 1.
По всем 7 государственным услугам утверждены стандарты государственных услуг и приняты соответствующие Правила.
3) Информация о наиболее востребованных государственных услугах.
Управлением за 2022 год оказано 105 государственных услуг.
Из них наиболее востребованными государственными услугами в отчетном периоде являются:
- Выдача заключения об отсутствии или малозначительности полезных ископаемых в недрах под участком предстоящей застройки - 52;
- Предоставление государственных грантов для реализации новых бизнес-идей в рамках национального проекта по развитию предпринимательства на 2021 – 2025 годы - 31;
- Предоставление поддержки по развитию производственной (индустриальной) инфраструктуры в рамках национального проекта по развитию предпринимательства на 2021 – 2025 годы - 2.
- Выдача лицензии на туристскую операторскую деятельность (туроператорская деятельность) – 17.
1) Сведения об источниках и местах доступа к информации о порядке оказания государственных услуг.
Информацию о порядке оказания государственных услуг можно получить на интернет-ресурсе Управления - www.gov.kz/memleket/entities/aqmola-upp и по телефонам: 8(7162)24-00-30, 24-00-29, 24-00-15, 24-00-13, 24-00-23 на веб-порталах «электронного правительства» и «е-лицензирование» - www.egov.kz и www.elisense.kz, а также по телефону единого контакт-центра по вопросам оказания государственных услуг: 1414 или 8-800-080-7777.
Также в здании Управления по адресу: город Кокшетау, улица Абая, 96, 4 этаж, размещены информационные стенды с информацией о порядке оказания государственных услуг.
2) Информация о публичных обсуждениях проектов подзаконных нормативных правовых актов, определяющих порядок оказания государственных услуг.
Разработка проектов подзаконных нормативных правовых актов, определяющих порядок оказания государственных услуг, не входит в компетенцию Управления.
3) Мероприятия, направленные на обеспечение прозрачности процесса оказания государственных услуг (разъяснительные работы, семинары, встречи, интервью и иное).
Разъяснительная работа среди населения, направленная на обеспечение прозрачности процесса оказания государственных услуг, проводится посредством организации публикаций и выступлений в средствах массовой информации, в том числе на страницах социальный сетей.
Всего за 2022 год опубликовано 16 публикаций на официальном-интернет ресурсе, а также 14 публикаций в социальных сетях.
В 2022 году Управление приняло участие в 4-х онлайн-ярмарках государственных услуг.
1) Результаты оптимизации и автоматизации процессов оказания государственных услуг
В 2022 году активизирована работа по цифровизации государственных услуг, оказываемых Управлением. В настоящее время управлением оказывается 7 государственных услуг, из них 6 полностью автоматизированы, 1 услуга предоставляется в электронном или бумажном формате (согласно действующих Правил и Стандартов).
Услуга «Выдача лицензии на старательство» не активна, так как по данным МД «Севказнедра» территория для старательской добычи отсутствует.
2) Мероприятия, направленные на повышение квалификации сотрудников в сфере оказания государственных услуг
В целях совершенствования процесса оказания государственных услуг, сотрудники Управления на постоянной основе принимают участие в мероприятиях по повышению квалификации.
Специалисты, ответственные за оказание государственных услуг повышают свой уровень знаний путем изучения соответствующих Законов, правил, методических рекомендаций, стандартов и регламентов государственных услуг.
На обязательной основе сотрудники Управления согласно графику, проходят повышение квалификации в филиале Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан по Акмолинской области.
С 04 по 06 февраля 2020 года повысили квалификацию 2 сотрудника Управления - Алшинбаева С.М., Нурмагамбетова Д.Ж., с 11 по 15 апреля 2022 года повысила квалификацию – Досжанова Г.О., с 12 по 15 апреля 2021 года повысила квалификацию – И.Ж. Айсина.
3) Нормативно-правовое совершенствование процессов оказания государственных услуг
По всем 7 государственным услугам утверждены стандарты государственных услуг и приняты соответствующие Правила.
1) Информация о жалобах услугополучателей по вопросам оказания государственных услуг
За 2022 год в адрес Управления жалоб на качество оказания услуг от услугополучателей не поступало.
2) Результаты внутреннего контроля за качеством оказания государственных услуг.
-
3) Результаты контроля за качеством оказания государственных услуг, проведенного уполномоченным органом по оценке и контролю за качеством оказания государственных услуг
В 2022 году уполномоченным органом контроль за качеством оказания государственных услуг в Управлении не проводился.
4) Результаты общественного мониторинга качества оказания государственных услуг
В 2022 году общественный мониторинг качества оказания государственных услуг не проводился.
5) Перспективы дальнейшей эффективности и повышения удовлетворенности услугополучателей качеством оказания государственных услуг
Управлением на постоянной основе принимаются меры по совершенствованию процесса предоставления государственных услуг путем внутреннего контроля качества оказания услуг, проведения праворазъяснительной работы, внесения предложений по совершенствованию законодательства об оказании государственных услугах, повышения квалификации сотрудников, популяризации оказания государственных услуг в электронной форме среди населения, в том числе через СМИ, интернет-ресурсы и социальные сети, а также путем участия в брифингах и семинарах.
В 2023 году Управлением будет продолжена разъяснительная работа с услугополучателями о деятельности Управления по совершенствованию процессов оказания государственных услуг в целях повышения их удовлетворенности качеством оказания государственных услуг.