Поздравление акима Целиноградского района Бахидбека Оспанбекова с праздником Наурыз

Поздравление акима Целиноградского района Бахидбека Оспанбекова с праздником Наурыз

Уважаемые жители и гости Целиноградского района!

 

Сердечно поздравляю вас со светлым праздником – Наурыз мейрамы!

Наурыз – праздник весны, обновления, мира и созидания неразрывно связан с традициями предков, которые в течение многих лет передавались из поколения в поколение.   

Этот праздник считается началом нового года, наступлением времени, когда происходит пробуждение природы, а люди стараются простить все обиды, забыть все плохое, с добрым сердцем и чистыми помыслами вступить в новый год.

Наурыз мейрамы дорог для каждого казахстанца. Он олицетворяет для нас гуманность, дружелюбие и терпимость. Люди самых разных национальностей отмечают его как добрый, светлый и, самое главное, как наш общий праздник.

Именно Наурыз играет огромную роль в сохранении и развитии национальных культур и традиций многочисленных этносов, проживающих на казахстанской земле.

      Дорогие земляки!

Пусть этот замечательный праздник, берущий свое начало в глубинах истории Великой Степи, принесет каждому дому, каждой семье здоровье, счастье, достаток и взаимопонимание.

Пусть сбудутся все ваши надежды, заветные мечты и пожелания.

Пусть процветает наш общий дом, наша Родина – Республика Казахстан!

С уважением,

Бахидбек Оспанбеков, аким Целиноградского района