Меню

Мобильная связь
Интернет
Фиксированная связь
Почтовая связь
Проверка качества сотовой связи
Выдача разрешений на использование радиочастотного спектра Республики Казахстан
Развитие новых технологий и инфраструктуры в области связи
Государственная политика в области связи
Земельные отношения

Государственное регулирование земельных отношений – это система мер, направленных на обеспечение рационального и эффективного использования земли, ее охрану, воспроизводство и повышение плодородия почв, сохранение и создание благоприятной для людей окружающей среды, на защиту прав собственности, владения и пользования землей путем осуществления комплекса организационных, правовых, экономических мер.

Документы
Информация
01 октября 2021
Извещение о проведении конкурса
Информация
01 октября 2021
Объявление о проведении торгов (аукциона) по продаже земельного участка или права аренды земельного участка
Информация
01 октября 2021
ИЗВЕЩЕНИЕ!
Новости
Полезные материалы
Основные функции и задачи
Медиагалерея
События
Реализуемые проекты
Услуги
Организации
Часто задаваемые вопросы
Как получить земельный участок для сельскохозяйственного производства?

Предоставление земельных участков или права аренды земельных участков, находящихся в государственной собственности и не предоставленных в землепользование, осуществляется на торгах (конкурсах, аукционах), за исключением случаев, предусмотренных п.1 ст.48 Земельного кодекса Республики Казахстан.

Торги осуществляются в соответствии с Правилами организации и проведения конкурса по предоставлению права временного возмездного землепользования  (аренды) для ведения сельскохозяйственного производства, утвержденными приказом Министра сельского хозяйства  Республики Казахстан  от 20 декабря  2018 года  № 518.

Публикация извещения о проведении конкурса  осуществляется в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории соответствующей административно-территориальной единицы,  интернет-ресурсах  местных исполнительных органов районов,  специальных информационных стендах, а также  на сайте центрального уполномоченного органа  по управлению земельными ресурсами Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан.

Для участия в конкурсе подаются следующие документы:

1) заявка на участие в конкурсе;

2) конкурсное предложение;

Конкурс по предоставлению права временного возмездного землепользования (аренды) для ведения крестьянского или фермерского хозяйства, сельскохозяйственного производства проводится земельной комиссией в соответствии с пунктом 2 статьи 43 Земельного кодекса Республики Казахстан.

Победитель конкурса оценивается путем присвоения баллов по бизнес-плану, в том числе, по прогнозному объему инвестиций, указанному в конкурсном предложении.

В связи с изложенным,  после объявления местными исполнительными органами районов, городов области конкурса по предоставлению земель сельскохозяйственного назначения, каждое физическое либо юридическое  лицо вправе принять  в нем участие.

Социальные медиа

Instgram
Facebook

Меню подвал

Национальный стандарт Республики Казахстан
Жизненные ситуации
Термины и обозначения
Цели устойчивого развития
Новостной канал государственных органов
Концепция цифровой трансформации
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК