С 26-28 апреля 2023 года в городе Астана, на базе BINOM им. Каныша Сатпаева и BINOM им. Кадыр Мырза Али проходила республиканская юниорская олимпиада по химии и биологии среди учащихся 7-8 классов.
Цель и задачи олимпиады: повышение интереса учащихся к углубленному изучению химии, биологии, совершенствование системы подготовки к олимпиадам на высоком уровне, формирование олимпийского резерва.
Олимпиада состояла из 2 туров:
1 тур-теоретический (26 апреля);
2 тур-практический (27 апреля).
В олимпиаде принимали участие 8 учащихся, показавшие высокие результаты по итогам ІІІ (областной) этапа республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам естественно-математического направления для учащихся 7-8 классов (по биологии из 7 класса-2, из 8 класса – 2 ученика; по химии из 7 класса – 2, из 8 класса-2 ученика).
От всей души поздравляем призеров олимпиады!!!