Меню
Страницы
Документы
Об управлении
Деятельность
Пресс-центр
Контакты
gov@nitec.kz

Итоги областного конкурса "Тіл Дарыны» среди учащихся 8-11 классов

Итоги областного конкурса "Тіл Дарыны»  среди учащихся 8-11 классов

16-17 февраля 2021 года на базе «Областного учебно-методического центра по работе с одаренными детьми» при Управлении образования Акмолинской области, в рамках реализации программы "Рухани жаңғыру", прошел областной конкурс «Тіл Дарыны» среди учащихся 8-11 классов.

Цель конкурса – определение уровня владения языками как инструмент для деловых и международных коммуникаций.

Система мероприятий, направленных на полиязычное обучение, знание трех и более языков, является основой государственной политики Республики Казахстан. В ее основе заложено повышение интереса учащихся к изучению языков, развитие языковой культуры, воспитание всесторонне развитой, конкурентоспособной личности.

Данный конкурс стал поддержкой Национального плана по внедрению полиязычного образования в Казахстане.

Всего в областном конкурсе «Тіл Дарыны» приняли участие 85 учащихся из 17 районов области, городов Кокшетау, Стеногорск и областных специализированных школ-интернатов для одаренных детей.

Учащиеся, занявшие I место по итогам конкурса:

  1. Байзулла Ерулан - ученик 8 класса средней школы села Ортак Зерендинского района;
  2. Кабышева Айкумис - ученица 9 класса школы-гимназии № 13 «ЭКОС " г.Кокшетау;
  3. Нурлан Жулдыз - ученица 10 класса средней школы № 12 г.Кокшетау;
  4. Байсеитова Айжан - ученица 11 класса специализированной школы-интерната для одаренных детей № 3 им. Абая г. Кокшетау;

Учащиеся, занявшие ІІ место:

  1. Ким Камила - ученица 8 класса специализированной школы-интерната для одаренных детей № 3 им. Абая г. Кокшетау;
  2. Шакир Алуа - ученик 8 класса школы-лицея № 6 г. Кокшетау;
  3. Балсейт Елдана - ученица 9 класса специализированной школы-интерната для одаренных детей № 3 им. Абая г. Кокшетау;
  4. Жолдасил Нурдаулет - ученик 9 класса специализированной школы-интерната для одаренных детей № 4 г. Степногорск;
  5. Жуматай Саяна - ученица 10 класса специализированной школы-интерната для одаренных детей № 3 им. Абая г. Кокшетау;
  6. Турсымуратова Аида - ученица 10 класса специализированной школы-интерната для одаренных детей № 4 г. Степногорск;
  7. Назымбекова Назгуль - ученица 11 класса специализированной школы-интерната для одаренных детей № 2 города Нур-Султан;
  8. Жанаева Акниет - ученица 11 класса специализированной школы-интерната для одаренных детей № 4 г. Степногорск;

Учащиеся, занявшие ІІІ место:

  1. Атамбай Гульнур - ученик 8 класса средней школы Тонкерис Целиноградского района;
  2. Бахытбек Ахмет - ученик 8 класса лицей-интерната "Білім-инновация" г. Кокшетау;
  3. Конырбаева Адия - ученица 8 класса специализированной школы-интерната для одаренных детей № 4 г. Степногорск;
  4. Рамазан Мадина - ученица 9 класса средней школы имени Губайдуллы Абдрахманова села Жана Кийма Жаксынского района;
  5. Бахытханова Назеке - ученица 9 класса средней школы села Талапкер Целиноградского района;
  6. Сеилбек Нурислам - ученик 9 класса лицей-интерната "Білім-инновация" г. Кокшетау;
  7. Арынтай Акмарал - ученица 10 класса казахской средней школы имени Богенбая Ерейментауского района;
  8. Бауыржанова Айханым - ученица 10 класса средней школы №3 Шортандинского района;
  9. Мынбаев Алдияр - ученик 10 класса лицей-интерната "Білім-инновация" г. Кокшетау;
  10. Сагынбекова Дина - ученица 11 класса средней школы Жибек жолы Аршалынского района;
  11. Чирочкин Алексей - ученик 11 класса Садовой средней школы Зерендинского района;
  12. Тургунов Мади - ученик 11 класса лицей-интерната "Білім-инновация" г. Кокшетау;

Список учащихся, удостоенных грамот:

  1. Сеилбек Инкар - ученица 8 класса средней школы № 7 Атбасарского района;
  2. Тулегенова Жулдыз - ученица 8 класса школы-лицея имени Б. Шолака Буландынского района;
  3. Амантаева Айнур - ученица 8 класса IT школы-лицея города Щучинск Бурабайского района;
  4. Калиева Умит - ученица 9 класса Жалтырской средней школы № 3 Астраханского района;
  5. Абдикаппар Сырым - ученик 9 класса школы-лицея №7 Бурабайского района;
  6. Кайреденова Аймира - ученица 9 класса Еликтинской средней школы Зерендинского района;
  7. Куандык Жансая - ученица 9 класса специализированной школы-интерната для одаренных детей № 2 г. Нур-Султан;
  8. Текен Акерке - ученица 10 класса школы-лицея имени Б. Шолака Буландынского района;
  9. Токенова Анжела - ученица 10 класса средней школы №2 имени Абая района Биржан сал;
  10. Азикен Еркегуль - ученик 11 класса Борисовской средней школы Атбасарского района;
  11. Тлекова Елнур - ученица 11 класса Никольской средней школы № 1 Буландынского района;
  12. Куандык Арунас - ученик 11 класса школы-лицея № 2 города Кокшетау;

Призеры награждены дипломами I, II, III степени, всем участникам вручены сертификаты.

Поздравляем призеров с победой и желаем дальнейших успехов.

Дата публикации
18 февраля 2021
Направления деятельности
Среднее образование
Популярные новости
Социальные медиа
Instagram
facebook
Меню подвал
Сайт Президента РК
Цели устойчивого развития
Открытое Правительство
Законодательство
Государственные символы РК
Послания Президента РК
Сайт Парламента РК
Сайт Первого Президента РК – Елбасы
Сайт Премьер-Министра РК
Структура Правительства РК