Республиканские командно-штабные учения «Көктем-2020»

Республиканские командно-штабные учения «Көктем-2020»

 В целях предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в весенний период времени в районе с  25 по 26 февраля  прошли республиканские командно-штабные учения  «Көктем-2020», в которых приняли участие закрепленные государственные органы и организации входящие в состав отряда звеньев экстренного реагирования. Возле районного акимата выстроились все службы гражданской защиты, от которых зависит безопасность жителей района. В учениях задействовано 33 человек личного состава и 11 единиц техники. Аким района,  начальник гражданской обороны района Биржан сал  Ермек Нугманов проверил готовность служб и формирований гражданской защиты к реагированию на ЧС весеннего периода, а также проверил степень готовности всех аварийных служб к выполнению задач. Ермек Нугманов осмотрел техническое оснащение служб, высоко оценил степень их готовности и дал старт началу учений.