Предупрежден – значит вооружен!

Предупрежден – значит вооружен!

Под эгидой Антитеррористической комиссии Северо-Казахстанской области проведены встречи со студентами.

Спикерами мероприятий выступили члены региональной информационно-разъяснительной группы: теолог А.Зулфукорова и специалист Управления по делам религий Е.Сыздыков.

Эксперты рассказали студентам Северо-Казахстанского университета имени М.Козыбаева об имеющихся угрозах получения религиозных знаний посредством сети Интернет, разъяснили основные нормы законодательства РК в сфере религии.

Довели актуальные приемы вербовки, которые используют радикальные проповедники в социальных сетях.

В рамках диалога совместно обсуждена необходимость развития у студентов критического мышления и повышения правовой грамотности, чтобы каждый смог защитить себя и своих близких от «псевдопропаганды».

Участники проявили заинтересованность и активно участвовали в обсуждении вопросов контрпропаганды в сети Интернет. Отмечена важность укрепления традиционных ценностей как одного из фактора профилактики терроризма.  

 

 

Материал подготовлен на основе информации

Антитеррористической комиссии Северо-Казахстанской области

_______________________________________________________________________