В Алматы проведен семинар по профилактике терроризма

В Алматы проведен семинар по профилактике терроризма

Под эгидой Антитеррористической комиссии города Алматы проведен обучающий семинар для членов информационно-разъяснительных групп в сфере религии.

Цель мероприятия – повышение компетенции специалистов государственных органов, религиоведов, теологов и историков, задействованных в профилактике терроризма.   

Семинар открыл и модерировал руководитель Управления по делам религий города Алматы Н.Кикимов.

На мероприятии выступили: эксперт Центра антитеррористической подготовки КНБ РК Б.Шоманов, преподаватели Академии КНБ А.Абдукеева и Р.Иржанов, психолог реабилитационного центра при Управлении по делам религий Б.Ахметов, а также заведующая кафедрой «Сценической речи» Казахской национальной академии искусств им. Т.Жургенова Д.Туранкулова.

Для участников подробно раскрыты темы: «Основные проблемы общей профилактики в информационно-разъяснительной работе», «Формы, методы и приемы психологического воздействия на личность», «Информационное противодействие религиозному экстремизму и терроризму», «Культура речи», «Психологические и теологические аспекты в профилактической работе с адептами деструктивных религиозных течений».

В ходе практических занятий эксперты продемонстрировали актуальные приемы ораторского мастерства и убеждения.

Показали актерские навыки публичного выступления и воздействия на аудиторию.

Раскрыли основные тренды в публичной коммуникации, а также визуальные инструменты подачи материала (подготовка презентации, порядок выступления, умение организовать обратную связь с аудиторий и т.д.).

В целом мероприятие способствовало обмену информацией, повышению уровня профессиональной подготовки членов информационно-разъяснительных групп и специалистов, задействованных в профилактике терроризма.

 

 

Материал подготовлен на основе информации

аппарата Антитеррористической комиссии г.Алматы

     ____________________________________________________________________________