Тревожные сообщения

Тревожные сообщения

Два анонимных сообщения зафиксировали дежурные службы полиции Костанайской области за прошедшие сутки.

31 января т.г. дежурная служба отдела полиции г.Жетикара приняла сообщение от неизвестного мужчины о возможном акте терроризма на одной из детских площадок города.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, в состоянии алкогольного опьянения задержан гражданин РК «Б» 1968 г.р. (ранее судимый за кражу), совершивший ложный звонок.

Аналогичный факт зарегистрирован в ночь с 31 января на 1 февраля т.г.

Неизвестным лицом в дежурную часть отдела полиции Сарыкольского района совершен звонок о заложенном взрывном устройстве в частном доме по ул.Набережная п.Сарыколь.

Осмотром специалистами дома и прилегающей территории взрывоопасных веществ и взрывных устройств не обнаружено.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, в состоянии алкогольного опьянения задержан гражданин РК «М» 2002 г.р., состоящий на психоневрологическом учете и ранее осужденный за заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма.

В отношении указанных граждан начато досудебное производство по статье 273 УК РК (Заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма – наказывается штрафом в размере до пяти тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.).