⚡️ Руководители РГП «Еңбек» изобличены в коррупции

⚡️ Руководители РГП «Еңбек» изобличены в коррупции

Агентство по противодействию коррупции уделяет особое внимание обеспечению принципа законности и порядка в обществе.

Так, Антикоррупционной службой по г.Астане совместно с ДСБ МВД при координации прокуратуры г.Астаны в неоднократном получении взяток изобличены руководители РГП на ПХВ «Еңбек» КУИС МВД РК.

Заместитель генерального директора и его подчиненный - начальник управления строительства подозреваются в получении на системной основе взяток от предпринимателей за заключение договоров госзакупок, подписание актов выполненных работ и оплату по ним.

С санкции суда подозреваемые взяты под стражу.

Досудебное расследование продолжается.

Согласно положениям статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса, иная информация распространению не подлежит.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции и частью 1 статьи 19 Уголовно-процессуального кодекса каждый считается невиновным, пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.


ВИДЕО ДЛЯ ТЕЛЕКАНАЛОВ: https://disk.yandex.kz/d/M5nCPJOGEhwn3A

#Закон_и_Порядок  
#ЗАКОНиПОРЯДОК 
_
❗️ Если Вы столкнулись с коррупцией, сообщайте по номеру 1424 или присылайте фото/видео в наш бот @antikorkz_bot.