В Туркестане стартовала акция «Уроки доброты»

В Туркестане стартовала акция «Уроки доброты»

Доброта – священное понятие, в основе которой честность и справедливость. Доброта является ярким примером для будущих поколений и источником надежды в трудных ситуациях.

По инициативе Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Туркестанской области стартовала акция «Уроки доброты», направленная на проведение благотворительных мероприятий по оказанию социальной помощи малообеспеченным семьям, детям-сиротам, пострадавшим от чрезвычайной ситуаций в г. Арысь и др.

В рамках данной акции первым шагом сотрудников Департамента явилось решение о сдаче крови. Сегодня часто люди нуждаются в переливании крови. Повысить мотивацию к жизни больных людей и подарить им надежду на будущее – гражданский долг каждого человека. Основная цель мероприятия – подарить надежду на здоровую жизнь и широко пропагандировать доброту и милосердие.

На сегодняшний момент в Туркестанском областном филиале Центра крови более 50 сотрудников областного департамента антикоррупционной службы сдали 23,4 литра крови.

Сотрудники Департамента и впредь на системной основе готовы проводить подобные мероприятия.