⚡️ Осужден руководитель департамента государственного имущества и приватизации по Карагандинской области

⚡️ Осужден руководитель департамента государственного имущества и приватизации по Карагандинской области

Судом района Әлихан Бөкейхан г.Караганды оглашен приговор в отношении руководителя департамента государственного имущества и приватизации по Карагандинской области Хамзина Д. и руководителя отдела финансового обеспечения этого же департамента Кашкынбаева К.

Хамзин признан виновным в получении взятки в размере 1 млн тенге за подписание акта выполненных работ по текущему ремонту здания департамента казначейства.

Кроме того, он уличен в хищении в группе с Кашкынбаевым 2,5 млн тенге путем фиктивного трудоустройства в департамент аффилированных с ними лиц.

Хамзину и Кашкынбаеву назначено наказание в виде штрафа в размере 55 млн тенге и 25,4 млн тенге соответственно.

Кроме того, им пожизненно запрещено занимать должности на государственной службе и в субъектах квазигосударственного сектора.

Судебный акт в законную силу не вступил.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции и частью 1 статьи 19 Уголовно-процессуального кодекса каждый считается невиновным, пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

#Закон_и_Порядок       
#ЗАКОНиПОРЯДОК    
_
❗️ Если Вы столкнулись с коррупцией, сообщайте по номеру 1424 и присылайте фото/видео в наш WhatsApp-чат-бот: 8 777 000 1424 и в наш Telegram-бот @antikorkz_bot!