Вынесен приговор начальнику Отделения административной практики УП Медеуского района города Алматы

Вынесен приговор начальнику Отделения административной практики УП Медеуского района города Алматы

Приговором суда Медеуского района города Алматы от 12 декабря 2022 года начальник Отделения административной практики УП Медеуского района А. Бегматов признан виновным в совершении мошенничества и подстрекательства к даче взятки.

Он путём обмана и подстрекательством к даче взятки судье г. Алматы, путём подкупа, через посредника Р. Алиева завладел денежными средствами граждан В. Абдиева и А.Бадалова в сумме 200 тысяч тенге, за положительное решение вопроса гражданина О.Абдиева по возврату автомашины со штрафной стоянки и не привлечению к административной ответственности.

А. Бегматову назначено наказание в виде штрафа в размере 6 миллиона тенге с пожизненным лишением прав занимать должности на государственной службе.

Посреднику Р.Алиеву назначено наказание в виде штрафа в размере  3.7 миллиона тенге с пожизненным лишением прав занимать должности на государственной службе.

Взяткодателям В. Абдиеву и А. Бадалову назначено наказание в виде штрафа каждому в размере 9.3 миллиона тенге с пожизненным лишением прав занимать должности на государственной службе.