Мастер-план проекта «G4 City» будет реализован по сингапурским технологиям

Мастер-план  проекта «G4 City» будет реализован по сингапурским технологиям

В Сингапуре прошла встреча с иностранными партнерами в рамках развития и строительства проекта «G4 City». По итогу встречи, заместитель акима Алматинской области Нуржан Кудайбергенов и Генеральный директор компании «Surbana Jurong Infrastructure Pte Ltd» господином Choon Chong, достигли соглашения и подписали меморандум о взаимопонимании в рамках сотрудничества.

Целью данного Меморандума является поощрение сотрудничества Сторон по разработке проекта и установление рамок при разработке Генерального плана города G4 в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

Напомним, компания «Surbana Jurong Group» — глобальная консалтинговая компания в области градостроительства, инфраструктуры и управляемых услуг с более чем 70-летним опытом успешной реализации проектов
​Компания предоставляет устойчивые решения, охватывающие весь жизненный цикл проекта от планирования и проектирования до поставки и управления, а также вывода из эксплуатации и закрытия.
​«Surbana Jurong» построила более миллиона домов в Сингапуре, разработала генеральные планы в более чем 60 странах и создала более 100 промышленных парков по всему миру.

​«Мы верим в то, что за проектом наших казахстанских коллег «G4 City» стоит будущее целого региона и будущих поколений. Наша задача найти лучшее решение для разработки Мастер-плана, реализуемого в качественный и уникальный жилой проект. Проектируя и поставляя качественное жилье, рабочие места, дороги, железные дороги, гидроэлектростанции, плотины, подземные и прибрежные защитные сооружения, и другую критически важную инфраструктуру, необходимую нашим клиентам, мы меняем города и превращаем их в устойчивые и пригодные для жизни пространства»,- отметили представители сингапурской компании.