
Ремонтные работы в образовательном учреждении начались в июне прошлого года. Через 7 месяцев Сатпаевская школа будет реконструирована и введена в эксплуатацию в III квартале учебного года.
Стоит отметить, что в здании с 40-летней историей до сегодняшнего дня не проводилось никаких ремонтных работ. Общая площадь учреждения, расположенного на площади 2,62 га, составляет 6809 квадратных метров.
За капитальный ремонт образовательного учреждения отвечала компания ТОО «СП NEFT". По словам руководителя подрядного учреждения Нурлана Кадирбекова, работы завершены на 100%. По контракту компания имеет 2-летнюю гарантию. За этот промежуток времени, если возникнут недостатки, отремонтируют.
После капитального ремонта школа полностью изменилась как снаружи, так и внутри. Впереди уложены граненые камни,вокруг благоустроены. Построены новые футбольные и игровые площадки. Система отопления настроена. Вместо старых деревянных окон был установлен пластиковый тип, а старая крыша была отремонтирована.