Б. Сагинтаев провел аппаратное совещание по вопросам восстановления жизнедеятельности Алматы

Б. Сагинтаев провел аппаратное совещание по вопросам восстановления жизнедеятельности Алматы

Аким города Бакытжан Сагинтаев на аппаратном совещании рассмотрел актуальные вопросы жизнедеятельности мегаполиса. 

 

 

Аким города сообщил, что в связи с разрушением здания городского акимата работа аппарата акима временно будет продолжена в здании акимата Алмалинского района. Городские управления разместятся в других зданиях.

 

Рассмотрены вопросы возобновления работы объектов торговли, пассажирского транспорта, предприятий жизнеобеспечения, уборки и восстановления дорог, тротуаров. 

 

Кроме того, рассмотрена санитарно-эпидемиологическая ситуация по КВИ. На сегодня в городе фиксируется рост заболеваемости, что свидетельствует о начале новой волны пандемии. Ситуация усложняетя циркулированием штамма омикрон, что подверждено секвенированием. В этой связи аким Алматы Б. Сагинтаев поручил усилить меры санитарно-эпидемиологической безопасности, активизировать работу ПМСП, Телемедицинского центра, подготовить к развертыванию резервные койко-места. 

 

Жителям города необходимо активнее прививаться и пройти ревакцинацию.

 

Подводя итоги совещания, Б. Сагинтаев поручил в кратчайшие сроки завершить уборку улиц и восстановление разрушенного покрытия. На особом контроле необходимо держать ситуацию по обеспечению продовольственной безопасности, бесперебойной работы коммунального хозяйства. 

 

Напомним, в связи с режимом ЧП в городе действует комендантский час с 23.00 до 7.00. Горожане обязаны соблюдать его требования.