
Акимом Турксибского района Акежановым Дамиром Нурсултановичем проведено торжественное совещание, с аппаратом акима Турксибского района посвященное Дню государственного служащего Республики Казахстан.
Открывая совещание, аким района тепло поздравил сотрудников аппарата с профессиональным праздником.
Этот день стал знаменательным для Әлмахана Мираса Ғаниұлы, главного специалиста отдела коммунального хозяйства, принявщего присягу государственного служащего в торжественной обстановке.
После церемонии принятия присяги аким района вручил благодарственные письма сотрудникам аппарата, показавшим высокие результаты в работе.
Так, благодарственным письмом акима города Сатыбалды Д. А. награждена Ахметова Айгүл Махмутқызы, воспитавшая достойного сына - Жаңбырова Фархада Мұратұлы. Также были вручены благодарственные письма руководителя аппарата акима города Алматы и акима района.
Аким района поздравил всех присутствующих с праздником, пожелав дальнейших успехов в работе и новых достижений на благо государства.
Уполномоченный по этике аппарата акима Турксибского района Абдикеримова Жанна Едиловна, поздравляя сотрудников, отметила, что быть государственным служащим — это особая честь и высокая ответственность. Каждый, кто выбирает этот путь, принимает на себя обязанность служить обществу, защищать интересы граждан и вносить вклад в развитие государства. Государственная служба требует высокого профессионализма, честности, преданности своему делу и готовности трудиться на благо страны.
Также Жанна Едиловна обратилась к сотрудникам с напоминанием о необходимости строгого соблюдения этических норм государственного служащего. Она подчеркнула важность поддержания высокого уровня служебной дисциплины, корректного поведения и сохранения положительного имиджа государственной службы.