Состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню государственных служащих

Состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню государственных служащих

Акимом Турксибского района Акежановым Дамиром Нурсултановичем проведено торжественное совещание, с аппаратом акима Турксибского района посвященное Дню государственного служащего Республики Казахстан.

Открывая совещание, аким района тепло поздравил сотрудников аппарата с профессиональным праздником.

Этот день стал знаменательным для Әлмахана Мираса Ғаниұлы, главного специалиста отдела коммунального хозяйства, принявщего присягу государственного служащего в торжественной обстановке.

После церемонии принятия присяги аким района вручил благодарственные письма сотрудникам аппарата, показавшим высокие результаты в работе.

Так, благодарственным письмом акима города Сатыбалды  Д. А. награждена Ахметова Айгүл Махмутқызы, воспитавшая  достойного сына -   Жаңбырова Фархада Мұратұлы. Также были вручены благодарственные письма руководителя аппарата акима города Алматы и  акима района.

Аким района поздравил всех присутствующих   с праздником, пожелав дальнейших успехов в работе и новых достижений на благо государства.

Уполномоченный по этике аппарата акима Турксибского района Абдикеримова Жанна Едиловна, поздравляя сотрудников, отметила, что быть государственным служащим — это особая честь и высокая ответственность. Каждый, кто выбирает этот путь, принимает на себя обязанность служить обществу, защищать интересы граждан и вносить вклад в развитие государства. Государственная служба требует высокого профессионализма, честности, преданности своему делу и готовности трудиться на благо страны.

Также Жанна Едиловна обратилась к сотрудникам с напоминанием о необходимости строгого соблюдения этических норм государственного служащего. Она подчеркнула важность поддержания высокого уровня служебной дисциплины, корректного поведения и сохранения положительного имиджа государственной службы.