Лого

Меню

Мобильная связь
Интернет
Фиксированная связь
Почтовая связь
Проверка качества сотовой связи
Выдача разрешений на использование радиочастотного спектра Республики Казахстан
Развитие новых технологий и инфраструктуры в области связи
Государственная политика в области связи
Здравоохранения

Единая национальная система здравоохранения
Выбери свою поликлинику!
(Выбери медицинскую организацию)

     В соответствии со статьями 88 и 91 Кодекса Республики Казахстан «О здоровье народа и системе здравоохранения» граждане Республики Казахстан имеют право на свободный выбор медицинской организации.
     С 1 января 2010 года в республике внедрена Единая Национальная система здравоохранения.Постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 ноября 2009 года № 1887 утверждены Правила, которые определяют порядок обеспечения гарантированным объемом бесплатной медицинской помощи.
     Деятельность организаций, оказывающих амбулаторно-поликлиническую помощь, строится по территориальному принципу для обеспечения доступности медицинской помощи горожанам по месту их жительства или прикрепления с учетом права свободного выбора медицинской организации. Компания по прикреплению горожан к территориальным поликлиникам проводится 1 раз в год, в начале года. В это время  Вы можете воспользоваться своим правом свободного выбора и, открепившись от своей территориальной поликлиники, прикрепиться к другой по желанию. Если  Вы уже прикреплены к медицинской организации и не предполагаете её менять, Вы остаетесь прикреплённым к своей поликлинике.
     Госпитализация в стационары будет осуществляться по медицинским показаниям.
     В экстренных случаях госпитализация осуществляется в срочном порядке вне зависимости от наличия направления специалистов амбулаторно-поликлинических организаций.

     Плановая госпитализация в стационар в рамках гарантированного объема бесплатной  медицинской помощи осуществляется по направлению специалистов амбулаторно-поликлинических организаций.акимат 

Документы
Новости
Полезные материалы
Медиагалерея
1
Сотрудниками акимата района на пересечении улиц Мендикулова и Аль-Фараби посадили более 100 деревьев и внесли свой вклад.
События
Реализуемые проекты
Услуги
Организации
Часто задаваемые вопросы

Социальные медиа

Меню подвал

Жизненные ситуации
Новостной канал государственных органов
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Сайт Парламента РК
Концепция цифровой трансформации
Цели устойчивого развития