Фестиваль проводится 1 июня и приурочен Международному дню защиты детей и станет праздником для детей и их родителей, а также для всех, кто заботится о благополучии детей в нашем обществе.
Главная идея фестиваля – собрать все лучшее, что делается в нашем городе для развития и поддержки детей и юношества по самым различным направлениям творческой реализации.
В рамках фестиваля в течение месяца проводились конкурсы по 7 направлениям в 3 этапа (школьный, районный, городской) с общим охватом 300 тыс. детей:
1 июня состоится торжественная церемония награждения победителей городских конкурсов более 1000 детей с масштабной культурно-развлекательной программой для детей.
Так же чествование 50 золотых медалистов международных и республиканских интеллектуальных олимпиад и конкурсов текущего года. Благодаря достижениям которых, сборная команда города Алматы на протяжении более 18 лет является «Лучшей олимпийской командой РК».
Программа фестиваля включает в себя широкий спектр мероприятий, таких как интересные познавательные игры, мастер-классы, выставки и театральные постановки. Все мероприятия будут организованы таким образом, чтобы дети могли проявить свой талант и креативность, а также получить удовольствие и зарядиться позитивной энергией.
Для детей будет организована фотозона, где каждый желающий сможет запечатлить себя в компании с известными художниками, спортсменами, ремеслинниками, артистами и т.д.
Фестиваль объединит школьников, родителей и педагогов города и станет настоящим пространством возможностей для каждого ребёнка. Фестиваль станет точкой сборки современных проектов для детей и территорией открытия новых талантов.
Управление образования города Алматы уверено, что этот фестиваль станет знаковым событием, которое будет способствовать развитию творческого потенциала детей и формированию здорового общества.
Фестиваль начинается в 11.00. в парке Казахстанско-Британского университета (пересечение улиц Толе би и Абылай хана)