Фасилитация или упрощение процессов — удивительный инструмент, используемый во всем мире

Фасилитация или упрощение процессов — удивительный инструмент, используемый во всем мире

В Алматы Менеджмент Университете (AlmaU) 11-12 февраля 2022 года, Управлением креативных индустрий города Алматы была организована первая фасилитационная стратегическая сессия для членов Совета креативных индустрий и приглашенных государственных органов. Своим профессиональным мнением поделили представители городских управлений акимата города Алматы из блоков по культуре, образования, урбанистики, туризма и тд.

Фасилитатором была Анна Пацюк – ведущий бизнес-консультант с более 10 летним опытом с предприятиями в сфере обучения и развития руководителей, а также внедрения консалтинговых проектов.

Фасилитация процессов является одним из наиболее часто используемых и востребованных процессов вмешательства, используемых организациями для улучшения и повышения производительности. Он занимает определенное место в навыках любого, кто интересуется и делает карьеру в отношении людей и организационного развития. Упрощение процессов поддерживается в соответствии с технологиями. Он стоит среди великих процессов, которые необходимо освоить в нынешнюю эпоху.

Испытав полную программу из 2 дней, примерно по 7-8 часов, все участники провели замечательное и самое важное продуктивное время и получили массу положительных эмоций. Основной задачей мероприятия являлась разработка единого видения развития креативных индустрий города Алматы  совместными усилиями государства и сообщества. Ведь только заслушав и выслушав всех стейкхолдеров, можно двигаться в правильном направлении.