Лого

Меню

Мобильная связь
Интернет
Фиксированная связь
Почтовая связь
Проверка качества сотовой связи
Выдача разрешений на использование радиочастотного спектра Республики Казахстан
Развитие новых технологий и инфраструктуры в области связи
Государственная политика в области связи
Совет ветеранов Бостандыкского района

Бостандыкский район – ныне самый крупный в г.Алматы. В районе проживают 352 963  тыс. человек, в том числе  41,115 тыс. пенсионеров, из них 36 участников  и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла военных лет – 2,654 чел., несовершеннолетних узников фашизма - 5, Блокадников г. Ленинграда –12, ровесников века - 3 чел., то есть 100-летних граждан. Жертв политических репрессий – 509 чел., 61 ветеранов являются членами партии «Нур-Отан».

Ветераны района принимают живое участие во всех важных мероприятиях, проводимых в городе и районе. Например, люди старшего поколения показали сплоченность во время выборов Президента.

Районный Совет ветеранов осуществляет постоянную тесную связь с Акиматом района, с отделом народного образования, с учебными заведениями, школами, детскими учреждениями и предприятиями района, филиалом партии «Нур-Отан».

Особая роль в этой работе отводится первичным ветеранским организациям.

В районе имеется более 90 первичных ветеранских организации, в том числе 25 цеховых структур.

Постоянно проводятся встречи студентов, школьников с ветеранами Великой Отечественной войны и трудового фронта, с войнами-афганцами и передовиками производства.

В Социальном жилом доме расположенном в Бостандыкском районе, постоянно проходят торжественные поздравления ветеранов войны и труда с днем Победы в Великой Отечественной войне, организовываются концерты с участием учащихся  школ-гимназии района, Алматинского электромеханического колледжа, также частными предпринимателями организовываются праздничные обеды с вручением подарков   

Аппарат акима Бостандыкского района совместно с районным Советом ветеранов организовывает праздничные концерты - выступления артистов, студентов, школьников, посвященные празднованию Дня  Победы в ВОВ и Дня защитника Отечества Казахстана, «Наурыз мейрамы» и т.д.

Вручаются Почетные грамоты и благодарственные письма акима района представителям районного военкомата, академии МВД, военной части, чернобыльцам и ветеранам афганской войны. На концерт приглашаются ветераны ВОВ, участники трудового фронта, активисты-ветераны, афганцы, солдаты, работники военкомата, студенты академий МВД, КНБ.

Аким Бостандыкского района и председатель и Совета ветеранов Бостандыкского района Биржанов Х.Б. постоянно поздравляют на дому 10 долгожителей, свыше 100-лет, им  вручают конверты и праздничные продуктовые корзины.

Поздравление на дому 111 участников и инвалидов ВОВ, несовершеннолетних узников фашизма, блокадников г. Ленинград с вручением праздничных продуктовых наборов и поздравительных  открыток и цветов от 7 депутатов Бостандыкского района.

Сотрудниками аппарата акима и активистами Совета ветеранов района чествуются с Днем Победы на дому участники и инвалиды ВОВ с вручением праздничных продуктовых наборов и поздравительных открыток от акима города и акима Бостандыкского района   и Совета ветеранов района.

В Парке 28-гвардейцев-панфиловцев проходят торжественные мероприятия: возложение цветов к вечному огню, посвященное празднованию Дня Победы в ВОВ. В мероприятии участвуют участники и инвалиды ВОВ, участники трудового фронта, блокадники г.Ленинград, узники фашизма.

В ресторанах района постоянно по праздникам проходят районное мероприятие, посвященное праздникам. Организовываются торжественное приветствие ветеранов, военно-патриотических группами учащихся школ и студентов академий МВД, КНБ, праздничный концерт и для ветеранов накрываются праздничные обеды.

В своей работе по духовно-нравственному воспитанию молодежи районный Совет ветеранов направляет свои усилия на формирование у молодежи высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей перед Родиной, уважения к достойным традициям прошлого на примерах старшего поколения и привития принципов межнационального согласия и толерантности.

В этих целях постоянно организуются встречи участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла военных лет со студентами, школьниками.

Документы
Отчет
07 апреля 2022
Аппарат акима Бостандыкского района
Отчет о работе Бостандыкского районного Совета ветеранов за I квартал 2022г.
Новости
Полезные материалы
Совет ветеранов Бостандыкского района
Медиагалерея
1
Герою панфиловцу исполнилось 100 лет
1
Ветераны района получили музыкальные поздравления
События
01 октября
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ КО ДНЮ И МЕСЯЧНИКУ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА ПО Г. АЛМАТЫ
Реализуемые проекты
Проект «Активное долголетие»
Перейти
Услуги
Организации
Часто задаваемые вопросы

Социальные медиа

Меню подвал

Жизненные ситуации
Новостной канал государственных органов
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Сайт Парламента РК
Концепция цифровой трансформации
Цели устойчивого развития