
1 августа текущего года в рамках общенациональной экологической акции «Таза Қазақстан» на территории Актюбинской области прошларегиональная акция «Таза кәсіп - Таза аймақ(«Чистый бизнес – чистая территория»)
В рамках акцииорганизации малого, среднего и крупного предпринимательства Актюбинской области провелиуборку прилегающих территорий и дворов.
Кроме того, в рамках акции акиматомгорода Актобе объявлен конкурс «Ақтөбеқаласыныңкәсіпорындарыжәнеұйымдарыарасындағыабаттандырылғанаумақ(«Благоустроенное место среди предприятий и организаций города Актобе»).
Цель конкурса – содействие благоустройству облика города, улучшение санитарного состояния, формирование экологической культуры среди населения и выявление лучшей благоустроенной территории среди городских объектов предпринимательства.
В конкурсе приняли участие 14 объектов предпринимательства. Среди них такие известные организации как ТОО «Динар-Электромаш», торговые домаJadyra'S и «Классик», рестораны «Інжу», «Жас отау», офтальмологический центр «Дару жарығы».
По результатам будет организовано чествование победителей, в ходе которого им будутврученыблагодарственные письмаи памятные призы
Своими впечатлениями об акции поделилась работник ТД «Энергия» Нина Доценко. По её мнению, инициатива проведения общенациональной экологической акции является очень актуальной как для нашей области, так и для страны в целом. «Сегодня мы в ответе за наше чистое завтра. Считаю что в дальнейшем число неравнодушных граждан принимающих участие в акции, увеличится», – подчеркнула Нина Владимировна.
Отметим, в рамках общенациональной экологической акции «Таза Қазақстан» в Актюбинской области проведена значительная работа по озеленению, благоустройству населенных пунктов, очистке берегов рек, озер, родников и т.д.
В целом актюбинцы с воодушевлением восприняли призыв Президента страныи активно участвуют во всех проводимых акциях.
Следует отмтетить, что с апреля текущего года по области в акции «Таза Қазақстанприняли участие 279 077 жителей, 6 672 учреждения и предприятия.
Призываем всех жителей принять активное участие в экологической акции!