Определены первые участники жилищной программы «Актобе жастары»

Определены первые участники жилищной программы «Актобе жастары»

Заседания комиссии по отбору документов претендентов на приобретение жилья в рамках жилищной программы «Актобе жастары» проходили в период с 9 по 13 января 2023 года.

В состав комиссии вошли члены Общественного совета, депутаты маслихатов, представители неправительственных организаций и молодежных движений, блогеры и сотрудники АО «Отбасы банк».

В целом, были рассмотрены 1039 принятых заявок.

Заседания проходили максимально открыто и прозрачно, транслировались в режиме онлайн на официальном аккаунте Jasaqtobe в социальной сети Instagram.

Итоговый протокол заседания комиссии был утвержден 13 января.

Отметим, при одинаковом общем балле претендентов приоритет отдавался по количеству детей, сумме накопленных взносов, трудовому стажу. Так, если у претендентов с равным общим баллом одинаковое количество детей, учитывался размер взноса, если количество детей и размер взноса были одинаковы, учитывалась продолжительность трудового стажа.

Для подтверждения платежеспособности 40 претендентам из списка необходимо обратиться в АОФ АО «Отбасы банк» в период с 17 января по 24 января этого года.

12 кандидатов в списке, строки с именами которых окрашены в зеленый цвет, будут в резерве, и смогут претендовать на льготный займ в случае, если кто-то из первых 40 кандидатов не сможет подтвердить свою платежеспособность.

Подробный список участников можно посмотреть в данном документе.

Результаты программы "Ақтөбе жастары"

Кандидаты не прошедшие на программу "Ақтөбе жастары"