Гуманитарный караван «Ақтөбе халқы Қостанаймен бірге!» направился в Костанайскую область

Гуманитарный караван «Ақтөбе халқы Қостанаймен бірге!» направился в Костанайскую область

Асар! Не оставим соседа в беде. Главное правило выживания в степи – это взаимовыручка. Только сообща можно помочь людям, попавшим в беду и решить их проблемы. Такова давняя традиция казахов. Столетия проходят, а ценности и традиции не меняются.

После известия о начавшихся в Костанайской области природных пожарах и большом количестве пострадавших семей с детьми аким Актюбинской области Ералы Тугжанов поручил создать оперативный штаб по организации гуманитарной помощи пострадавшим районам.
Актюбинцы выразили готовность оказать моральную и материальную гуманитарную помощь жителям Аулиекольского, Узункольского и Карабалыкского районов соседнего региона.

Акиматом Актюбинской области в соседнюю область направляется гуманитарный автокараван с медикаментами, одеждой, продуктами питания,  предметами личной гигиены и др. Тонны необходимых предметов облегчат нашим согражданам жизнь в первые дни чрезвычайной ситуации.

При филиалах партии «AMANAT» открыто 13 пунктов сбора гуманитарной помощи, неравнодушные граждане приносят одежду, постельные принадлежности и предметы первой необходимости.

Пресс-служба акима Актюбинской области