В Актюбе ко Дню защиты детей спасатели провели выставку техники и акцию по безопасности

В Актюбе ко Дню защиты детей спасатели провели выставку техники и акцию по безопасности

В Международный день защиты детей на территории стелы «Қазақ халқына мың алғыс» в Актюбе сотрудники органов гражданской защиты организовали выставку пожарно-спасательной техники и провели профилактическую акцию, направленную на повышение культуры безопасности среди детей и взрослых.

В ходе мероприятия юные посетители смогли познакомиться с работой спасателей, осмотреть специализированную технику и аварийно-спасательное оборудование. Специалисты рассказали детям и их родителям о правилах пожарной безопасности, безопасном поведении на водоемах в летний период, а также напомнили о мерах по предотвращению выпадения детей из окон.

Для закрепления полученных знаний участникам акции вручили тематические раскраски и магниты с правилами безопасности. Организаторы подчеркнули, что соблюдение простых мер предосторожности помогает предотвратить чрезвычайные ситуации, сохранить жизнь и здоровье детей.