
По пути в г.Эмба аким области Асхат Шахаров ознакомился с ходом капитального ремонта моста через реку Жем на автомобильной дороге республиканского значения «Кандыагаш - Эмба - Шалкар - Иргиз».
🔵 Этот объект очень важен для транспортной связи региона, так как входит в состав А-26 магистрали, обеспечивающей движение между населенными пунктами области.
🏗 В настоящее время активно ведутся строительно-монтажные работы на мосту протяженностью 132,4 метра. Капитальный ремонт охватывает участок автодороги общей протяженностью 947 метров, в том числе мост и подъездные пути к нему. Проект реализуется в рамках договора между Актюбинским областным филиалом АО "НК" КазАвтоЖол" и ТОО "СЕРВИС НС".
🔧 По данным подрядной организации, на сегодняшний день готовность объекта составляет порядка 30%. На сегодняшний день полностью установлено 84 скважины. На отдельных опорах проводятся статические испытания, продолжаются работы по армированию и бетонированию конструкций.
📌 На строительной площадке задействован 31 рабочий и 14 единиц техники. На участок поставлена арматура и балки, продолжается транспортировка цемента и щебня.
Капитальный ремонт моста планируется завершить в этом году. С вводом объекта в эксплуатацию повысится безопасность дорожного движения и улучшится транспортное сообщение между населенными пунктами региона.
"Капитальный ремонт моста через реку Жем - важный инфраструктурный проект для всего региона. Его качественное и своевременное завершение напрямую влияет на безопасность дорожного движения и транспортную доступность населенных пунктов. Работы должны выполняться в соответствии с установленным графиком и с соблюдением всех технических требований", - сказал Асхат Шахаров.